Экс-заместителя генерального прокурора Давида Сакварелидзе вызывают на допрос в ГПУ по делу об «исчезновении $2 млн».

«Только что мне звонил заместитель начальника созданного недавно в ГПУ департамента, который занимается откровенно заказными делами, в том числе и против моей команды — «уважаемый» господин Сус. Он пригласил меня в пятницу на допрос по делу об «исчезновении» 2 млн американских долларов», — заявил Сакварелидзе.

По словам Сакварелидзе, «этот самый Сус несколько дней назад под угрозой предъявления подозрений, имея на руках разрешение на проведение обысков, шантажировал работников генеральной инспекции и склонял их к «сотрудничеству», дабы получить ложные показания, которые в последствии должны были быть использованы на брифинге с целью дискредитации его и команды».
«Я предложил ему прислать мне официальное уведомление с указанием информации о производстве, дате и времени проведения допроса. Я без проблем приду на допрос и помогу следствию, а также четко объясню, как именно работает международная техническая помощь в том случае, когда есть доверие к государственным институтам страны», — подчеркнул Сакварелидзе.

«Я сказал ему, что жизнь очень переменчивая и посоветовал безосновательно не преследовать наших ребят. Этим делом, кстати, уже занимается НАБ. Я надеюсь, что все эти незаконные действия не останутся без соответствующего реагирования», — отметил бывший заместитель генерального прокурора. По его словам, он потребует, чтобы допрос был записан на видео.

Он считает, что «пока идеология ГПУ будет глубоко «шокинской», беспределу не будет конца».

Источник: Лига