Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили уверен, что в Украине будут проведены досрочные парламентские выборы в Верховную Раду на которых одержат победу «реформаторы».

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина»

«Вероятность проведения досрочных парламентских выборов очень высока. Я считаю, что, исходя из сегодняшней ситуации на Украине, они почти неизбежны в ближайшие месяцы», — заявил М.Саакашвили во вторник в прямом включении из Киева в эфир грузинской телекомпании «Рустави 2».

При этом он выразил уверенность в успехе «молодых реформаторов», которые, по словам экс-президента Грузии, собрались вокруг него. «Сегодня те люди, которые собрались вокруг меня — молодые реформаторы, имеют шансы выиграть любые выборы в Украине. Об этом знают представители местных кланов и олигархов, поэтому очень нервничают и вся их пропаганда направлена против меня», — сказал М.Саакашвили.

Он также сообщил, что «идут разговоры» о назначении его на должность главы администрации президента Украины.

«Здесь это самая прибыльная должность. Через главу администрации президента проходят все финансовые потоки в Украине, но я никогда не делал деньги на должности. Мне этого не надо. Я не стремлюсь занять в Украине какую-либо должность. Я хочу способствовать молодым украинским политикам выйти на арену», — утверждает Саакашвили.

Он отметил, что пока не создал политическую партию в Украине, но скоро такая партия может появиться. «Мы пока не создали партию. У нас есть движение, в которое входят молодые реформаторы из различных партий, в том числе и из партии президента Порошенко», — заявил губернатор.

Напомним, что поздно вечером 12 апреля стало известно, что на пост премьера может быть выдвинут экс-глава НБУ Степан Кубив.