михаил саакашвили
михаил саакашвили

Лидер «Руха новых сил» Михеил Саакашвили рассказал подробности вчерашней депортации из Украины нескольких его сторонников.

Об этом он  написал на своей странице в Facebook.

«Захваченных грузин перевезли тремя вертолетами из Киева в Одессу, операцией командовал лично Гелетей, которого сразу узнали наши бойцы», — указал он.

По его словам, украинские силовики «прикладом пистолета избили журналиста Тамаза Шавшишвили». «В Одессе их встретил генерал Косик и погрузил на паром, на котором до Грузии их сопровождало 50 бойцов спецназа. Это новая «блестящая» операция генерала Гелетея после Илловайского котла. То, что начальник охраны президента незаконно занимается депортацией грузин, четко показывает, как Порошенко боится лично меня», — пишет Саакашвили.

Лидер Руха новых сил считает, что президент его боится, потому что, «в отличие от многих, меня не запугать, не купить и нельзя объявить агентом Путина, ему страшно, потому что я люблю Украину больше него, и никогда ее, в отличие от него, не грабил и не буду грабить, а еще, в отличие от него, у меня есть история успеха».

Напомним, что сегодня Саакшвили сказал, что он готов возглавить новое правительство и пригрозил власти «народным импичментом» 3 декабря.