российский истребитель СУ
российский истребитель СУ

Около получаса назад российские военные нанесли авиаудары по Телль-Бисе, городу на западе Сирии, расположенному на территории мухафазы Хомс.

Об этом в своем Twitter-аккаунте сообщил журналист газеты Bild Джулиан Ропке.

Согласно сообщению, также были нанесены удары и по городу Эр-Растан. В результате атаки погибли по меньшей мере 50 мирных жителей.

«Эр-Растан сейчас. Путинские самолеты, вертолеты и беспилотники в действии. Людей убивают целыми семьями», — подчеркнул журналист.

Напомним, сегодня сенаторы Совета Федерации России единогласно проголосовали за использование российских войск за рубежом.

Перед этим президент Российской Федерации Владимир Путин внес на рассмотрение Совета Федерации предложение о принятии постановления о согласии на использование контингента Вооруженных сил России за рубежом.

Спустя некоторое время глава администрации Кремля Сергей Иванов сообщил, что президент Сирии Башар аль-Асад обратился к России за военной помощью, после чего российские официальные лица потребовали от американских властей в срочном порядке убрать свои самолеты из воздушного пространства Сирии.

Генерал НАТО заявлял, что Россия создает в Сирии очередной рубеж стратегического ПВО.

Источник: mignews