Российско-террористические войска завезли в больницы Луганска значительное количество медикаментов и перевязочных материалов, а в Алчевске создали склад медицинских препаратов. Также усиленно медобеспечения боевиков в районе Новоазовска.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщили в эксклюзивном комментарии в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

“В рамках наращивания возможностей системы медицинского обеспечения в лечебные учреждения Луганска завезено значительное количество медикаментов и перевязочных материалов, а в Алчевске создан склад медицинских препаратов”, — говорится в комментарии.

Кроме того, в районе Новоазовска на ротних и батальонных командно-наблюдательных пунктах оборудованы медицинские посты, согласованно систему эвакуации раненых с поля боя, личному составу выданы индивидуальные медицинские средства по нормам снабжения и проведены занятия по оказанию первичной медицинской помощи.

Кроме того, оккупанты провели учения сил гражданской обороны, в ходе которого отрабатывался вопрос проверки системы оповещения населения “ДНР” и частичной мобилизации отдельных его категорий.