Сноуден

Российская миграционная служба выдала фигуранту утечки секретной информации в США, бывшему сотруднику ЦРУ Эдварду Сноуденом документы, которые позволяют ему покинуть транзитную зону в российском аэропорту «Шереметьево», где он находился последний месяц.

Об этом сообщают Вести

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден покинул комнату отдыха дежурного персонала, но пока остается в транзитной зоне аэропорта. В ближайшие часы в транзитной зоне Шереметьева с Эдвардом Сноуденом может встретиться адвокат Анатолий Кучерена.

Оказывающий юридическую помощь беглому американцу адвокат Анатолий Кучерена с утра находился в Федеральной миграционной службе и обсуждал вопрос, связанный с рассмотрением заявления Сноудена о предоставлении ему временного убежища в РФ.

Накануне адвокат заявил журналистам, что в среду истекает 7-дневный срок рассмотрения заявления бывшего программиста ЦРУ, поданного в минувший четверг. Он не исключил при этом, что до конца дня Сноуден может выйти на свободу, если получит справку от ФМС о принятии к рассмотрению его заявления.