Россия не планирует закладывать в свой бюджет на следующий год средства на содержание оккупированных территорий и боевиков Донецкой и Луганской области. Все потому, что у страны просто на это нет денег.

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов рассказал экс-начальник управления СБУ в Луганской областях, генерал-майор Александр Петрулевич, передает GuideHall.

Он объяснил, что поскольку очень резко и значительно упали цены на нефть, «в кошельке Российской Федерации денег стало меньше».

«Недавно я разговаривал с одним серьезным финансистом. Сейчас в РФ формируется бюджет на следующий год. Так вот, по имеющимся данным, в него не заложены средства на содержание оккупированных Донецкой и Луганской областей, – рассказал Петрулевич.

На вопрос, «Путин бросил их?» экс-начальник СБУ Донецкой и Луганской ответил: «Смотрите. Крым надо содержать? Надо. Донецкая и Луганская области. Ведь речь идет не только о содержании армейских подразделений, ведущих боевые действия, наемников, кадровых российских военных и так далее. Административный аппарат надо содержать. Пенсии платить, чтобы народ не возмутился. Инфраструктуру содержать. Теперь добавляем сюда Абхазию и Южную Осетию, Приднестровье. Тоже расходы, верно?», – рассказал Петрулевич.

Он также добавил к этому расходы России на ее военную группировку в Средней Азии, в Узбекистане и Таджикистане, а также расходы на Сирию.

«Специалисты оценивают эти расходы в 9-10 миллиардов долларов ежегодно», – отметил Петрулевич.