Серьезную заявку на победу россияне сделали в первому же тайме. Уже на 15-й минуте Алан Дзагоев забил первый гол. Спустя еще 9 минут нападающий ленинградской команды «Зенит» Роман Широков увеличил счет до отметки 2:0, тем самым лишний раз доказав высокий класс собственной игры и хорошую подготовку на базе родной команды.

Второй тайм начался с мини-реванша чешской зборной. На 52-й минуте игры Вацлав Пиларж забил в ворота сборной России первый и, как оказалось последний, в этой игре гол, ставший по сути, голом престижа.

Далее россияне провели второй тайм так же результативно, как и первый. Еще дважды поразив ворота чешской команды. Отличился снова Алан Дзагоев, переиграв защиту чехов на на 79-й минуте, и Роман Павлюченко, который поставил финальную точку за несколько минут до конца игры.