Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин предостерег Украину от ассоциации с ЕС, отметив, что это означает очень длительный процесс, в рамках которого Киев будет исполнять массу обременительных условий, в том числе для своей экономики, не имея перспективы полноценного вступления в ЕС

Об этом сообщают РИА «Новости»

«Это как не в баню сходить, а как в предбаннике посидеть. Причем всю жизнь сидеть в предбаннике», — сказал Рогозин, выступая во вторник в Брюсселе в Королевском институте международных отношений.

Вице-премьер России также призвал ЕС и власти Молдовы проявить ответственность в понимании того, каковы будут последствия заключения соглашения об ассоциации с ЕС без участия в этом процессе Приднестровья.

«Вы должны также отдавать себе отчет в том, что отсутствие диалога внутри Республики Молдова с Приднестровьем, может привести к размораживанию конфликта. И вы приобретете территорию с конфликтом внутри вашего «Восточного партнерства», — предупредил Рогозин.

По его словам, переговоры об ассоциации Молдовы с ЕС должны вестись с участием представителей властей Приднестровья «относительно того, каковы будут условия изменения статуса Республики Молдова».

Говоря в целом о проекте «Восточное партнерство», предусматривающем политическое и экономическое сближение ЕС с Азербайджаном, Арменией, Грузией, Украиной, Молдовой и Белоруссией, Рогозин отметил, что ЕС сегодня приобретает сегодня себе «в копилку государства, которые испытывают не просто экономический кризис, а стоят на пороге дефолта».

Он также призвал Евросоюз не дистанцировать Россию от проекта «Восточное партнерство»и проанализировать его возможные негативные последствия для стран-участниц, экс-республик бывшего СССР.

Кошки, пожалуй, самые грациозные животные из всех домашних питомцев. Кроме того, они умны и своенравны. Поэтому не удивительно, что они так популярны и любимы. Однако, если одним родословная не так-то и важна, то для других дело чести получить чистокровное животное с безупречными корнями. Иногда в родной стране таких не оказывается, тогда на помощь приходит доставка кошек на самолёте по всему миру. Благодаря этой услуге расстояние между желаемым животным и будущим хозяином сокращается.