МВД Украины объявило в розыск по статье «хулиганство» бывшего руководителя ивано-франковской ячейки «Правого сектора» Василия Абрамива, который является зятем бывшего лидера ПС Дмитрия Яроша.

Министерство внутренних дел (МВД) Украины объявило в розыск бывшего руководителя ивано-франковской ячейки «Правого сектора» (ПС) Василия Абрамива, который является зятем бывшего лидера ПС Дмитрия Яроша.

Информация о розыске Абрамива размещена в базе данных о лицах, скрывающихся от органов власти, доступной на сайте МВД. Там указано, что Абрамив разыскивается по подозрению в совершении преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное группой лиц).

Ивано-франковская ячейка ПС на своей странице в Facebook заявила, что Абрамива преследуют за участие в «мусорной люстрации» начальника ивано-франковского областного Главного управления юстиции Василия Кавацюка в апреле 2015 года.

В апреле прошлого года в Ивано-Франковске активисты устроили Кавацюку «мусорную люстрацию» за регистрацию в области отделения Оппозиционного блока: его посадили в мусорный бак и облили зеленкой.

Источник: Гордон