Оккупационная администрация в так называемой «ЛНР» еще не начала выплаты пенсий населению за октябрь в связи с непоступлением средств из РФ.

Об этом сообщил пресс-центр АТО, передает Укринформ.

«На территории так называемой «ЛНР» фиксируется ухудшение социально-экономической ситуации, которое вызвано затягиванием с выделением средств на пенсионное обеспечение населения. В частности, по состоянию на 13.10.2015 финансирование пенсий в так называемой «ЛНР» за октябрь еще не начато в связи с непоступлением средств из РФ», — говорится в сообщении.

Отмечается, что руководство луганских бандитов осуществляет поиск дополнительных средств на финансирование пенсионного обеспечения в случае продолжения задержек из РФ.

«На контролируемой бандитами территории имеет место недостаток финансирования для подготовки социальных объектов (школы, больницы детские сады и т. п) к отопительному сезону, в частности централизованному обеспечению углем», — отметили в пресс-центре.

Одновременно сообщается, что военнослужащие Гражданско-военного сотрудничества вместе с волонтерами изучали в селе Артемово Донецкой области социально-бытовые проблемы местного населения: «В первую очередь помощь в строительных материалах будет предоставляться тем, чье жилье наиболее пострадало от обстрелов. Шифер, окна и другие бытовые материалы, а также продовольственные наборы, денежную материальную помощь на закупку медицинских препаратов предоставит один из австрийских фондов».