Основной этап регистрации для участия в нынешнем внешнем независимом оценивании начнется 6 февраля.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на пресс-конференции сообщил директор Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО) Вадим Карандий.

«В соответствии с календарным планом подготовки и проведения ВНО в 2018 году, утвержденным приказом Министерства образования и науки Украины, регистрация для участия во ВНО начнется 6 февраля и продлится до 19 марта. Это основной период регистрации, в течение которого лицо может зарегистрироваться и подать документы», — сказал он.

Карандий отметил, что изменения в регистрационные данные можно будет внести до 2 апреля. По его словам, чтобы зарегистрироваться на участие во ВНО, нужно заполнить регистрационную карточку на сайте УЦОКО и сформировать комплект документов, необходимых для регистрации. После этого нужно послать такой комплект документов в региональный центр оценивания качества образования. Завершающий этап — получение будущим участником ВНО подтверждающего документа о регистрации от регионального центра оценивания качества образования.

По словам Карандия, выпускники школ текущего года, а также учащиеся, студенты, слушатели профессионально-технических учебных заведений, колледжей, которые проходят государственную итоговую аттестацию, должны подать соответствующие комплекты документов через свои учебные заведения.

«То есть они должны обратиться к уполномоченному лицу своего учебного заведения и через такое лицо передать весь комплект документов, который будет отправлен в региональный центр оценивания качества образования. Если же человек окончил учебное заведение в предыдущие годы, если он является выпускником текущего года профессионально-технического учебного заведения или колледжа, то в таком случае он регистрируется самостоятельно, самостоятельно формирует комплект таких документов и самостоятельно направляет его заказным письмом в региональный центр оценивания качества образования», — отметил директор УЦОКО.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook