Сотрудники столичной Государственной службы по чрезвычайным ситуациям сняли с балкона четвертого этажа жилого дома школьника.

Соответствующую информацию предоставила пресс-служба ГСЧС Киевской области.

Сообщается, что мальчик, возраст которого 13 лет, был замечен на балконе дома по улице  Булаховского, соседями. По их словам, в этот момент он стоял и звал на помощь, вследствие чего очевидцы обратились в спасательную службу. Сотрудникам ГСЧС удалось снять ребенка с этажа, используя автоматическую лестницу.

В результате выяснения обстоятельств происшествия, спасатели выяснили, что мама мальчика оставила его одного в доме и закрыла квартиру на ключ. Когда ребенок захотел выйти из дому, то решил воспользоваться электрическим проводом, привязать его к балкону и спуститься на землю. Но школьник случайно уронил провод, из-за чего начал паниковать и не мог вернуться в помещение квартиры, став призывать людей на помощь. Когда спасатели сняли ребенка, то передали его правоохранительным органам, представители которых выяснят обстоятельства и причины событий, а также примут меры.