Минск, который нам предлагают — это предательство наших солдат.

Об этом в своем Facebook пишет нардеп Мустафа Найем.

Он отметил, что минский процесс, как оказалось, каждый видит по-своему. Украина по-своему, Россия по-своему, европейцы по-своему, Штаты по-своему.

«Но во время подписания соглашений только одна из этих трех сторон — Украина ежечасно теряла своих солдат на фронте.

И теперь, спустя два года непрекращающихся обстрелов нам снова предлагают под дулом тех же автоматов поменять Конституцию и дать особый способ самоуправления двум оккупированным территориям», — заявил он.

Все это, пишет депутат, нам предлагают без обеспечения какой-либо ощутимой безопасности – там по прежнему остаются российские войска и вооружения, а мы не имеем доступа к границе. Не только мы, но и даже миссия ОБСЕ, что предусмотрено соглашениями.

«У меня простой вопрос — неужели США и ЕС, которые не признают выборы, к примеру, в мирной Беларуси, готовы признать выборы в охваченном террористами Донецке?

Ну и самое главное. Я убежден, что единственное, что может привести к подписанию Минских соглашений на предательских условиях — это раскол между нами внутри страны», — заявил Найем.

Политик отметил, что важно доказать, что Минск провалился по вине России.

«Я могу по-разному относиться к Петру Порошенко и подписанию им соглашения в январе 2015 года, но я уверен, что сейчас и он, и все наши представители в Минской группе отстаивают общий интерес. Мы должны все вместе доказать, что Минск провалился по вине России. Это медицинский факт, на который почему-то решили закрыть глаза», — заявил он.

Воплощение Минска может стать поводом для протестов.

«Если же в чью-то нездоровую голову придет идея принять насильственные условия Минска, я буду первым, кто выйдет на улицы Киева», — подчеркнул он.

Популярные статьи сейчас

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

Части украинцев запретили находиться в приграничных зонах: что происходит

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще