дебаты Трамп Клинтон
Дебаты Трампа и Клинтон

Американское общество отреагировало резким падением поддержки Дональда Трампа после обнародования в минувшую пятницу американскими СМИ скандальных записей с неприличными высказываниями Дональда Трампа.

Об этом говорится в опросе, проведенном совместно телеканалом NBC News и печатным изданием Wall Street Journal.

Исследование, проведенное в субботу и воскресенье (до вторых президентских дебатов) показывает, что Клинтон из числа четырех кандидатов в президенты имеет 46% поддержки потенциальных избирателей по сравнению с 35% у Трампа. Либертарианец Гэри Джонсон получил 9%, а кандидат от Зеленой партии Джилл Стейн – 2% голосов.

В голосовании из двух основных кандидатов (Клинтон и Трампом) разница поддержки избирателей увеличивается до 14%. За кандидата от демократов готовы проголосовать 52% избирателей, за Трампа 38%.

В то же время, сексуальные высказывания Трампа повлияли и на избирательную кампанию в Конгресс США. Республиканцам предстоит побороться за то, чтобы удержать большинство в обеих палатах. Сейчас демократы опережают своих соперников в соцопросах: уже на 7% больше американских граждан хотят видеть контроль Демократической партии в Конгрессе. При этом этот разрыв увеличивается. Только в прошлом месяце демократы лидировали с преимуществом в 3%.

Источник: Golos.ua