Во время атаки террористов «ДНР» на позиции сил АТО в районе шахты «Бутовка» Донецкой области 12 бойцов Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» получили ранения, еще 4 бойца погибли.

Как сообщает ТСН, всех раненых экстренно доставили в больницы Днепра.

Отмечается, что почти все получили сложные травмы, в реанимации находятся трое самых тяжелых бойцов. У них огромная кровопотеря, шок и осколочные ранения.

По словам бойца ПС с позывным «Цербер», который получил ранения шеи и виска, столь жесткого обстрела шахты «Бутовка» еще не было.

«Сначала сделали два выстрела – словно пристрелочные, чтобы все зашли в укрытие. А потом прямой наводкой из четырех САУ и танка одновременно в эту позицию. Бетон рассыпался, как песок», — говорит он.

Бойцы «Правого сектора» рассказывают, что просили о поддержке, но ее не получили, а раненых удалось вывезти чудом.

«Мы просили эвакуировать раненых – никто не рыпнулся. Один человек с позывным «Ленин» берет БМП, добровольно выезжает и вывозит раненых. Мы просили, чтобы дали ответ – арта не работала», — утверждает раненый боец «Сирота».

«Расстояние от наших позиций до противника совсем небольшое. Там даже перелет одной гранаты, даже из подствольного, достигает. ДРГ там постоянно бывает», — рассказал журналистам один из раненых.

По словам медиков военного госпиталя и областной больницы, несмотря на сложность травм, все раненые имеют обнадеживающий прогноз.