Верховная Рада начнет пленарную неделю с рассмотрения законопроекта № 7163 о реинтеграции Донбасса, в повестке дня на четверг экономические вопросы, в частности о приватизации государственной собственности.

Об этом сообщил нардеп от Радикальной партии Игорь Попов в эфире телеканала «112 Украина«.

«Пока в повестке дня первым вопросом на вторник стоит рассмотрение законопроекта о деоккупации во втором чтении. Очень серьезный закон, к нему поправок немного, но они принципиальные. Это поправки, которые касаются упоминаний Крыма в этом законе. Я думаю, что дискуссия может затянуться на весь вторник, и это будет главным вопросом», — сказал Попов.

По его словам, в обсуждаемой повестке дня на неделю пока нет законопроекта об Антикоррупционном суде, но возможны изменения.

«В проекте повестки дня на неделю, который обсуждали сегодня на совещании в ВР, этого нет. Именно поэтому, я думаю, что она будет и на фракции, могут обратиться к председателю ВР, поднять это вопрос, чтобы поставить его на четверг по готовности. Это когда ставится три звездочки, если в комитетах рассмотрены, на четверг выносится», — отметил нардеп.

Он выразил мнение, что в случае, если законопроект об Антикоррупционном суде поставят на четверг, документ станет главным вопросом рабочего дня.

«Хотя в четверг уже сейчас планируется несколько довольно интересных экономических законов, которые касаются и приватизации государственной собственности», — добавил Попов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.