Представитель Кабмина в Верховной Раде, нардеп Вадим Денисенко прогнозирует, что парламент перейдет к голосованию за законопроект по медреформе, а также по принятию законопроекта Президента Петра Порошенко об отмене депутатской неприкосновенности не раньше четверга, 19 октября.

Об этом он сказал журналистам, сообщает корреспондент Укринформа.

«Нет, сегодня до голосования невозможно перейти, там 900 поправок. Все подсчеты говорят о том, что к голосованию мы перейдем в четверг. То есть, сегодня будут голосовать только поправки (к законопроекту о медицинской реформе — ред.)», — отметил Денисенко.

Кроме того, он добавил, что в четверг также может быть рассмотрен в первом чтении президентский законопроект, которым предлагается отменить депутатскую неприкосновенность.

«В четверг есть все шансы рассмотреть неприкосновенности в первом чтении. После этого он (законопроект — ред.) идет в Конституционный Суд и после этого уже возвращается в парламент»,- спрогнозировал депутат.

Денисенко также добавил, что президентский законопроект будет рассматриваться в комплексе с другим законопроектом об отмене депутатской неприкосновенности, который был ранее зарегистрирован в парламенте.