Работник Николаевского зоопарка покончил с собой в вольере с амурских тигров.

Об этом пишет директор зоопарка Владимир Топчий, у себя на странице в соцсети Facebook.

Погибший сотрудник проработал менее месяца. Устроился на работу в ботанико-хозяйственный отдел 18 ноября.

«На сегодняшний день он отработал 18 дней при 30 дневном испытательном сроке. При зачислении на работу прошел медицинскую комиссию и предоставил сертификаты от психиатра и нарколога. Инвалид третьей группы. В заключении — годен к работе уборщиком территории», — написал директор зоопарка.

Около 14:45 отпросился в туалет, около 15 часов его нашли в открытом вольере амурских тигров, глубиной шесть метров, на бетонном полу.

«Тигр оперативно был закрыт в кормовом отсеке, вызванная прокуратура и оперативная группа, которая обнаружила в куртке погибшего повестку в военкомат и целую горсть желтых таблеток. Николаевский зоопарк выносит соболезнования родственникам погибшего», — добавил Топчий.

В интервью местному изданию Преступности.нет заявил, что это мистика.

«Я не знаю, здесь явно какая-то черная магия в зоопарке. Я уверен, просто что это порча. Я просто знаю, кто этим занимается. Здесь люди ходят, закладывают то от черных колдунов. Я знаю, кто это делает, и вы, наверное, знаете. все началось где-то с конца августа месяца и это все тянется и тянется. А то, что здесь было кладбище, это все предрассудки», — заявил он.