Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в УНИАН, отвечая на вопросы журналистов, пишет Цензор.нет.

”Безусловно, иски в суд будут, они уже есть… Я буду настаивать на том, чтобы виновные, которые выносили это, не проверяя, были наказаны… Что касается политиков, этот вопрос я буду доводить до конца. Если нужно – уволюсь с должности и буду доказывать дело в судах, через СМИ… Буду рассказывать с документами, именами, как это все делалось”, — сказал Новожилов, добавив, что также намерен проинформировать и о попытках ”ограбления ”Артеку”.

Кроме того, директор “Артеку” отметил, что в рамках расследования дела о развращении детей в Крыму он прошел все экспертизы, в том числе проверку на ”детекторе лжи”, и в настоящее время у следствия к нему вопросов нет.

В то же время, обращаясь к СМИ, Новожиловпризвал их заключить ”мировое соглашение” и забыть о прошлогоднем скандале, больше освещать работу ”Артеку”, в первую очередь празднование 16 июня 85-летия со дня его основания.

”Я считаю, что на сегодняшний день нет смысла создавать судебные процессы к СМИ — это будет еще грязнее. Я приглашаю всех, кто хочет подписать мировое соглашение с ”Артеком”. Я также откажусь от каких-либо исков к СМИ. Это, думаю, станет примером для решения многих других споров”, — сказал гендиректор ”Артеку”, выразив надежду, что благодаря этому обществу будет донесена объективная информация о реальном состоянии дел в ”Артеке”.

17.02.10  16-13