Об этом она заявила журналистам, отвечая на реплику российского премьера Владимира Путина, сообщает пресс-служба БЮТ, пишет Украинская правда.

«Как до президентских выборов, так и после них моя позиция относительно недопущения пролонгации соглашения относительно пребывания российского Черноморского флота до 2017 года была четкой и публичной», — заявила Тимошенко.

«Как народ Украины, так и лидеры других государств могли с этой позицией ознакомиться. И сегодня наша политическая команда все силы направляет на то, чтобы не допустить ратификации этого позорного соглашения, которое является сдачей национальных интересов», — подчеркнула она.

«Если это предательское соглашение (президентов Украины и России о продлении срока базирования ЧФ РФ в Севастополе) будет ратифицировано предательским путем, по возвращении к власти нашей команды оно будет денонсировано», — заявила Тимошенко.

Как известно, 21 апреля президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев договорились о продлении срока аренды Черноморским флотом России базы в Севастополе еще на 25 лет после 2017 года, когда завершается предыдущий срок.

27-04-2010  11-30