В Киеве под колеса автомобиля попал 11-летний школьник. Предварительно ребенок находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП парень получил перелом нижней конечности.

О дорожно-транспортном происшествии, которое произошло вечером 12 ноября на улице Рабочая в Святошинском районе, Обозревателю рассказали медики.

По их словам, школьник бегал с друзьями по проезжей части и попал под колеса автомобиля. После ДТП водитель авто сам отвез ребенка в больницу «Охматдет».

«У ребенка была диагностирована алкогольная интоксикация организма», — рассказали медики.

В пресс-службе Национальной полиции Киева отметили, что в отношении родителей школьника будет применяться административное наказание за невыполнение родительских обязанностей и наложен штраф. «Подробности ДТП устанавливает следствие», — рассказали в пресс-службе.

Отметим, что в последнее время в Киеве участились случаи наезда автомобилей на пешеходов. Только 12 ноября под колеса транспорта попали семь человек, а 10 ноября – девять, сообщили в Департаменте охраны здоровья Киева.

В Госавтоинспекции Украины нашему изданию рассказали, что количество аварий осенью с участием пешеходов резко увеличивается из-за того, что на улице раньше темнеет. В результате водителям труднее заметить пешеходов, особенно на неосвещенных участках улиц.+