Президент РФ Владимир Путин на большой пресс-конференции заявил, что миф о «ручном управлении» в России сильно преувеличен.

Об этом сообщает РИА Новости.

«Вы знаете, миф о «ручном управлении» сильно преувеличен. И в регионах, и на федеральном уровне в текущем режиме. Это я вам говорю как человек, который возглавлял правительство 4,5 года в 1999-м году и в недавнем прошлом 4 года полный срок отработал», — сказал Путин, отвечая на вопрос о том, почему такое большое количество людей считает единственной возможностью решить свои проблему — обратиться к президенту, и сколько нужно времени, чтобы решить все проблемы россиян методом «ручного управления».

«Вы не представляете, какой массив колоссальной работы проходит через правительство. Это самая тяжелая и сложная работа в системе управления, там вмешиваться в каждый вопрос, погружаться даже невозможно, не то что вмешиваться», — добавил президент.

По его словам, в регионах та же самая ситуация. «А в регионах вообще мы часто не дотягиваемся, даже не знаем иногда, что там происходит. Это плохо, конечно, надо знать все, но для этого мы и проводим сегодняшнее мероприятие — ежегодные конференции», — отметил Путин.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook