Президент России Владимир Путин сказал, что мечтает успешно завершить свою карьеру и хочет посвящать больше времени путешествиям.

Об этом сообщает Русская служба ВВС.

«Сегодня все мои путешествия сводятся к тому, что я приезжаю в аэропорт, из него перебираюсь в какое-то помещение, потом назад в аэропорт, вот вроде куда-то съездил. Мне хотелось бы, конечно, по-другому путешествовать, посмотреть на природу, на какие-то исторические достопримечательности», — сказал президент в беседе с рабочими Челябинского трубопрокатного завода.

Перед этим один из сотрудников завода сказал Путину, что мечтает построить успешную карьеру, и спросил, о чем мечтает президент. «Я хочу успешно завершить свою карьеру», — ответил Путин.

Владимир Путин был впервые избран на пост президента России в 2000 году. В 2018 году заканчивается его третий президентский срок, который начался в 2012 году.

В сентябре 2013 года Путин заявлял, что не исключает своего участия в президентских выборах в четвертый раз в 2018 году.

Однако в сентябре прошлого года Путин заявил в интервью американскому телевидению, что не уверен, что воспользуется правом выдвинуться на новый президентский срок.

«Это уже будет зависеть от конкретной ситуации в стране, в мире, и от моих собственных настроений», — пояснил он.