Президент России Владимир Путин заявил, что Москва должна точно знать, кто стоит за убийством посла РФ в Турции Андрея Карлова.

«Следственный комитет Российской Федерации уже возбудил уголовное дело по факту убийства, ему поручено сформировать межведомственную рабочую группу, которой надлежит направиться в Анкару для участия вместе с турецкими партнерами в расследовании этого преступления», — заявил глава российского государства на совещании в Путин добавил, что соответствующая договоренность достигнута в его телефонном разговоре с президентом Турции Режепом Тайипом Эрдоганом.

«Мы должны знать, кто направлял руку убийцы», — подчеркнул российский лидер.

 

«В ходе совещания Путин отметил, что речь идет о провокации, направленной на срыв процесса нормализации российско-турецких отношений и сирийского урегулирования», — сказал Песков.

«Совершенное преступление — это, безусловно, провокация, направленная на срыв нормализации российско-турецких отношений и на срыв мирного процесса в Сирии, который активно продвигается Россией, Турцией, Ираном, другими странами, заинтересованными в урегулировании межсирийского конфликта», — сказал Путин.
Глава российского государства подчеркнул, что ответом на убийство посла РФ в Турции Андрея Карлова может быть только усиление борьбы с террором.
«Ответом на это (преступление) может быть только одно — усиление борьбы с террором. И бандиты это на себе почувствуют», — сказал глава государства.
Источник: ТАСС