Украинский президент Виктор Янукович прибыл в субботу с рабочим визитом Москву и обсудил с Владимиром Путиным торгово-экономические отношения, рассказал в понедельник журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«В субботу состоялся краткий рабочий визит президента Украины Януковича в Москву, где прошли его переговоры с Путиным. Комплексно обсуждались торгово-экономические отношения между Россией и Украиной»,- заявил сегодня Дмитрий Песков.

9 ноября, пресс-служба украинского президента сообщила, что В.Янукович отправится в Россию на встречу с лидером РФ Владимиром Путиным. «Стороны обсудят вопросы торгово-экономических отношений Украины и России накануне саммита «Восточного партнерства», который состоится в конце ноября в Вильнюсе», — сообщала пресс-служба.

При этом, в воскресенье в эфире итогового выпуска «Вести недели» (телеканал «Россия») телеведущий Дмитрий Киселев сообщил, что В.Янукович 9 ноября Москву не посещал. «Теперь главный интегратор на Запад вдруг снова засобирался на Восток. Но неожиданно исчез — в Москве не появлялся, а с Киевом, вроде как, простился. Так где же Янукович?», — задался риторическим вопросом ведущий, сообщала Хвиля вчера.