Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин в Сочи обсуждали политическое взаимодействие и украинскую тематику.

Об этом глава белорусского государства заявил 22 сентября на совещании в Минске, передает БЕЛТА.

«Конкретные вопросы у нас, известные вопросы, по ОДКБ, прежде всего, председательства в ОДКБ и развития этой организации. Много внимания мы уделили болезненным вопросам в рамках СНГ, которые касаются наших обоих государств. Прежде всего – Украина. В очень позитивном ключе был диалог», – рассказал белорусский лидер.

«Думаю, что эти вопросы будут еще обсуждаться прежде всего в Душанбе через неделю (на саммите СНГ. – Ред.). Ну и не обойдем мы их 12 октября в Могилеве во время Форума регионов Беларуси и России, на котором будут оба президента и руководители правительств», — добавил Лукашенко.

Отметим, ранее президент Беларуси со словами «как будто мы вассалы» пожаловался на отношение России к его стране. Лукашенко тогда в очередной раз упрекнул Москву в недобросовестной конкуренции.

«Да и у нас далеко за примерами ходить не надо – возьмите хотя бы «молочные» и «мясные» баталии, «сахарные», которые устраивает наш ближайший партнер, блокируя доступ натуральным белорусским продуктам на свой рынок», – говорилось в его недавнем послании белорусскому народу и Национальному собранию.