Владимир Путин
Владимир Путин

Российский президент Владимир Путин заявил, что Украина в составе России очень хорошо развивалась, а без нее испытывала издевательства и унижения.

Об этом глава России сказал во время интервью Первому каналу

«Украины, это край, то мы понимаем и помним, что мы родились, как я сказал, из общеукраинской днепровской купели, там зарождалась Русь, и мы все оттуда родом», — начал он.

«Так случилось, что часть этой территории оказывалась в руках различных государств, которые находились западнее от этих территорий, и все эти годы, все эти столетия украинский народ терпел большие лишения, по сути, страдал, в таком рабском унизительном положении находился», — сказал президент России.

По его мнению, «только после воссоединения обеих частей Руси эта часть Украины начала развиваться и, по сути, процветать».

Глава государства российского не забыл напомнить кому Украина обязана своими территориями.

«За время совместного единого сосуществования Украина превратилась в большое европейское государство, получив дополнительные территории, население, причем это и за счет России, за счет некоторых областей на западе. Советский Союз произвел такие обмены и наградил Украину этими территориями», — резюмировал он.

Полный текст интервью с Путиным читайте здесь