Российский президент Владимир Путин заявил, что ему точно известно о роли США в свержении президента Украины Виктора Януковича.

Об этом он сказал в интервью американскому журналисту Чарли Роузу для телеканалов CBS и PBS в преддверии участия в 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, передает РИА Новости.

«Наши партнеры в Соединенных Штатах не скрывают, что поддерживали тех, кто выступал против президента Януковича», — отметил Путин.

На уточняющий вопрос, считает ли он, что США связаны со свержением Виктора Януковича, когда он был вынужден сбежать в Россию, Путин сказал: «Я знаю об этом точно».

Президент РФ пояснил, что у России «тысячи совместных всяких контактов и тысячи связей» с людьми, которые живут на Украине.

«И мы знаем, кто, где, когда встречался, работал с теми людьми, которые свергали Януковича, как их поддерживали, сколько платили, как готовили, на каких территориях, в каких странах и кто были эти инструкторы. Мы все знаем. Собственно говоря, наши американские партнеры этого уже и не скрывают», — сказал Путин.