Станислав Белковский
Станислав Белковский

Российский политолог Станислав Белковский не исключает того, что президента РФ Владимира Путина могут снять с должности.

Об этом он заявил в комментарии «Обозревателю».

«Такое в России бывало и раньше. Но не думаю, что там есть какой-то сценарий. Есть предпосылки, потому что Владимир Владимирович привел к тому, что оказались разрушенными целые жизненные стратегии», — сказал Белковский.

Многие крупные российские чиновники, которые призывают к консолидации народа и продолжающие вести к самоизоляции России и конфронтации Запада, на самом деле, по словам политолога, переживают за возможность получения для своих детей образования за рубежом, за свое имущество на Западе и другие моменты.

В то же время, кто решится на подобный шаг, станет известно уже после переворота.

«Если человек будет ходить с плакатом: «Я готовлю государственный переворот», то он сразу же ходить перестанет. Владимир Владимирович, насколько можно судить по его действиям в последнее время – ротация кадров, усиление службы безопасности, — думаю, такую возможность также не исключает», — подчеркнул эксперт.

Напомним, российский политолог Лилия Шевцова заявила в эфире «Радио «Свобода» о том, что из-за того, что Владимир Путин ведет страну к полной изоляции, его попытаются сдвинуть с должности.