Владимир Путин
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин в закрытом режиме провел встречу с членами бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РССП).

Об этом сообщает Прайм.

По словам глава «Лукойла» Вагита Алекперова, обсуждали ситуацию в Украине в целом и, в частности, санкции против «дочек» российских госбанков. При этом о прекращении работы в Украине речь на встрече не шла.

Отвечая на вопрос, говорилось ли на закрытой встрече Путина с бизнесменами о прекращении сотрудничества с Украиной, глава «Лукойла» сообщил, что этого не было. «Наоборот, наш президент всегда призывает к диалогу», — добавил он. Уход «Лукойла» с украинского рынка Алекперов объяснил в первую очередь общей оптимизацией активов.

В свою очередь владелец НЛМК Владимир Лисин сообщил, что на встрече с Путиным рассматривалась ситуация на Украине в связи с новыми санкциями к «дочкам» российских госбанков. «Тоже, конечно, обсуждалась, — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. -Никаких мер не будет. … Какие меры можно принять, не воевать же с ними, если они глупости делают».