Заведено уголовное производство по признакам посягательства на территориальную целостность Украины по поводу высказываний народного депутата Евгения Балицкого в эфире телеканала.

Речь идет о выступлении нардепа в эфире телеканала «112 Украина», имевшем место 13 ноября, сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

«Прокуратурой области по сообщению в средствах массовой информации 15.11.2017 внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенное представителем власти) по поводу высказываний народного депутата Украины Балицкого Е.В. в вечернем эфире телеканала «112» от 13.11.2017″, — говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, установлено, что народный депутат Украины Евгений Балицкий, избранный от Оппозиционного блока по городу Мелитополю и Мелитопольскому району Запорожской области, 13 ноября в вечернем эфире телеканала «112» высказал мнение о возможности отделения от Украины территории избирательного округа, который он представляет.

Расследованием будет заниматься следственный отдел Управления Службы безопасности Украины в Запорожской области.

Как уточняет «Укринформ» политик сказал следующее:

«Вы понимаете, что с такой философией уже Крым “уехал”, сейчас мы не можем вернуть себе Донбасс. Мы уедем! Возможно, такие, как округ, который я представляю. Только мы выедем со своими территориями. Вас это совсем не смущает? Что останется?».