Проезд по будущей скоростной дороге Одесса-Гданьск Министерство инфраструктуры Украины планирует сделать платным, такое нововведение поможет сохранить хорошее состояние дороги.

О соответствующем решении заявил глава Министерства инфраструктуры Владимир Омелян, передает УСИ.

Министр инфраструктуры отметил, что, согласно планам, в текущем году начнется строительство автотрассы из Одессы в Гданьск, которая проляжет через Львов. Уже стартовали ремонтные работы на нескольких участков.

«Наше задание в этом и следующем году — отремонтировать качественно дороги по всей Украине и тогда переходить к концессионным проектам. Чтобы у людей был выбор: либо они едут по хорошей, но бесплатной дороге, либо по автобану европейского образца, оплачивая проезд, — подытожил глава Мининфраструктуры.

Напомним, в апреле глава Министерства инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил о том, что украинское правительство планирует построить автобан, который соединит польский Гданьск и Одессу. По его словам, на данный момент специалисты проводят ремонтные работы на участке возле села Куровичи. Все обустройство должно быть закончено до конца этого года.