Политический проект Михаила Саакашвили сможет объединиться с партией «Самопомич».

Об этом написал политолог Тарас Березовец на своей странице в Facebook.

«Несколько дней назад на закрытой встрече у посла ключевой страны Евросоюза посол попросил меня оценить шансы политпроекта Михаила Саакашвили и с кем он может объединиться. Мой ответ был — с партией Самопомич. Причина в том, что проект Саакашвили забирает голоса у проекта Садового», — считает политолог.

Березовец отмечает, что Саакашвили интересует пост премьера, поскольку депутатом или президентом он еще долго не сможет быть, а Садового должность президента.

«Поскольку Самопомич стала резко угасать, а сам Садовой выбыл из тройки лидеров президентского рейтинга, привлекая Саакашвили, он не только нейтрализует его, но и надеется им усилиться. Потому все эти обстоятельства будут толкать Михаила Николозовича и Андрея Ивановича в объятия друг друга», — написал аналитик.

Березовец считает большим вопросом перспективу долговечности такого полиического союза, учитывая неустойчивый характер Саакашвили.

«Тем более, что в бой идут уже даже такие политические тяжеловесы, как Игорь Коломойский. Пока же выживают только самые старые и сплоченные команды, такие как БПП, Народный фронт, Батькивщина и Оппоблок. Те, у кого есть надежный партийный фундамент», — резюмировал он.