В Великобритании готовятся к свадьбе принца Гарри с актрисой Меган Маркл. На днях влюбленные получили благословение королевы Елизаветы II, а вместе с ним и одобрение адвокатов королевского дворца, ранее настаивавших на обязательном подписании брачного контракта.

Об этом сообщает Сегодня.

Недоверие юристов Маркл вызвала неслучайно. Во-первых, актриса уже была замужем (за режиссером Тревором Энгельсоном) и развелась через три года супружеской жизни. Во-вторых, доходы внука королевы значительно превышают заработок Меган: состояние Гарри оценивается в 54 миллиона долларов, в то время как Меган – 7 миллионов. По английским законам при разводе супруги могут претендовать на половину совместно нажитого имущества. «Принц никогда не думал о том, что будет подписывать брачный договор. Он полагает, что его брак будет крепким и долгим, поэтому у него просто нет необходимости это делать», – цитирует источник, близкий к королевскому двору, издание The Daily Mail.

Впрочем, Гарри не единственный, кто в королевской семье отказался от брачного контракта. Не подписывали никаких соглашений ни принц Уильям перед свадьбой с Кейт Миддлтон, ни отец Гарри и Уильяма принц Чарльз, когда он женился на Камилле Паркер-Боулз.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook