Украина продолжит осуществление уже начатых и новых реформ несмотря на приближение нового цикла выборов.

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в выступлении на «Украинском завтраке» в Давосе, организованном Фондом Виктора Пинчука, сообщает корреспондент Укринформа.

«Мы имеем важные достижения в рамках «осени реформ», но этого ещё недостаточно. Мы не собираемся останавливаться и останавливать свой прогресс даже ввиду того, что вскоре в Украине пройдет новый цикл выборов», — сказал Порошенко.

Он добавил, что Украина будет продолжать сотрудничество с Международным валютным фондом. В этом контексте Порошенко сообщил, что во время встречи с главами МВФ была установлена «четкая дата, что и когда должно происходить, в том числе и прогресс в создании Антикоррупционного суда».

Президент также сообщил, что Украина планирует осуществить реформу в налоговой сфере, в частности заменить налог на доход налогом на выведенный капитал. Кроме того, мы будем работать над созданием Национального бюро финансовых расследований, которое четко будет концентрироваться на аналитических услугах, и «ни один другой правоохранительный орган не сможет даже постучать в двери бизнеса», отметил глава государства.

«Мы планируем создать эффективную систему, которая будет защищать инвесторов», — акцентировал Порошенко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook