На ближайшем заседании Президиума политического совета партии ВО «Батькивщина» будет дана оценка заявлениям народного депутата Надежды Савченко. Об этом сообщил заместитель главы партии «Батькивщина» Андрей Кожемякин.

Об этом передает УНН со ссылкой на пресс-службу политсилы.

«В последнее время в медиа-пространстве Украины звучат заявления отдельных членов фракции «Батькивщина» в Верховной Раде Украины относительно различных видений концепций, стратегий и тактик т.н. «Перезагрузки государства» и определенных непосредственных шагов в этом направлении. Часто такие заявления не являются согласованными и идут вразрез с официальной позицией партии «Батькивщина», — сказал он.

По мнению заместителя главы политической силы, такие высказывания вводят общественность в заблуждение относительно официальной политической линии партии.

Как заверил политик, «Батькивщина» приветствует демократическое обсуждение по любым вопросам деятельности партии и развития государства. При этом мы всегда выступаем с консолидированной позицией. К этому призываем и тех депутатов, которые недавно пополнили ряды партии».

По словам Андрея Кожемякина, на ближайшем заседании Президиума Политсовета партии будет дана оценка последним публичным высказываниям народного депутата Надежды Савченко, а о результатах будет проинформировано украинское общество.