Мэгги де Блок, также известная как «железная Мэгги», главный кандидат на должность премьер-министра Бельгии. К тому же, она может стать первой женщиной-главной правительства в истории государства.

Прозвище, кстати, госсекретарь по вопросам социальной интеграции и миграции, получила за жесткую позицию в подопечной ей сфере, пишет КП со ссылкой на издание The Telegraph.

Сейчас в Бельгии формируют новое правительство, и, по данным общенациональных опросов, именно де Блок хотят видеть на должности премьера.

Госсекретарю Бельгии ее необычный вид только добавляет харизмы и популярности

«Железная Мэгги» в очередной раз стала самым популярным политиком Бельгии, обойдя бывшего главу правительства Фландрии Криса Питерса и лидера Нового фламандского альянса Барта де Вевера.

Хотя, несмотря на всеобщую любовь, в прошлом году де Блок оказалась в центре скандала, когда у входа в здание Брюссельского театра девушка из толпы метнула в нее тарелку сметаны, а другая – картонную посуду с кетчупом.

Первый «снаряд» достиг цели, но политик осталась невозмутима и проследовала в концертный зал.

А вот у жителей других странах имя новой женщины-политика, возможно, и не вызвало бы интереса. Но в Сети появилось фото госпожи де Блок. Именно внешний вид госсекретаря вызвал бурю эмоций.