Последнее Вече Майдана, где из тяжеловесов оппозиции выступали только Олег Тягнибок и Арсений Яценюк показало, что Майдан ходит по кругу

Об этом в комментарии «Хвиле» сказал директор Центра политического анализа «Стратагема» Юрий Романенко, комментируя процесс освобождения КГГА и разблокирование Грушевского.

Эти процессы вызывали шок у многих людей, поддерживающих почти три месяца Майдан.

«Аргумент, чтобы мы освобождаем КМДА, чтобы освободить захваченных заложников ущербен в своем основании. Нужно побеждать, чтобы не заморачиваться судьбой тех, кого посадили власти. Потому что в случае победы их место займут люди, которые отдавали преступные приказы», — считает Юрий Романенко.

«Логика соглашательства изначально не предполагает победы, потому что, вместо победы как цели, концентрируется на тактических вещах (переговоры, изменения в конституцию, запятых и т.д). В этом суть всего этого унылого мычания на Майдане, которое мы услышали сегодня», — резюмировал он.

Напомним, что  сегодня пресс-служба Генпрокуратуры опубликовала сообщение, появление которого на сайте ГПУ было обязательным условием для вступления в силу «закона об амнистии».

«Согласно ст.10 закона от 29 января «Об устранении негативных последствий и недопущения преследования и наказания по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний» сообщаю: согласно информациями МВД, СБУ и местных органов власти участниками массовых акций протеста фактически совершена совокупность действий, предусмотренных ст.9 этого закона», — говорится в сообщении ГПУ.