Народный депутат Петр Порошенко (внефракционный) намерен баллотироваться в президенты Украины на внеочередных выборах 25 мая.

«Я принял решение, я собираюсь баллотироваться на должность президента Украины», — заявил Порошенко на встрече с жителями Винницы 28 марта.

Политик отметил, что в Украине должны быть эффективные Вооруженные силы. «Мы должны построить новые, эффективные, современные Вооруженные силы Украины, которые будут защищать суверенность и целостность нашего государства», — сказал он.

Порошенко подчеркнул, что «ни одной части украинской земли украинская армия не отдаст».

Также, по его словам, необходимо сделать так, чтобы в Украине правоохранительные органы были действительно правоохранительными, чтобы они защищали права каждого отдельного человека.

Политик также подчеркнул важность создания в Украине новых рабочих мест и пообещал, что будет способствовать появлению новых рабочих мест по всей стране, как это было сделано в Виннице.

«Я убежден, что мы должны дать надежду украинской молодежи, чтобы она гордилась тем, что живет в украинском государстве», — сказал Порошенко.

«Завтра я иду в ЦИК регистрироваться кандидатом в президенты Украины», — добавил он.

Источник: ZN.ua