Президент Украины Петр Порошенко надеется, что правительство поддержит отставку губернатора Одесской области Михеила Саакашвили.

Об этом он сказал после переговоров с президентом Словении Борутом Пахором, отвечая на вопросы журналистов, передает Интерфакс-Украина.

«Мы демократическое государство, и если он принял решение начать политическую кампанию на оппозиционном поле, я надеюсь, завтра правительство поддержит его решение об отставке с должности главы облгосадминистрации, если он решил заняться политической активностью», — отметил он.

Порошенко напомнил, что в свое время ряд грузинских деятелей был приглашен в Украину для внедрения реформ. «Некоторые из них продолжают успешно работают в правительстве, например, глава Нацполиции Хатия Деканоидзе, в НАБУ — Углава (первый заместитель директора Национального антикоррупционного бюро Украины Гизо Углава — ред.) и много других. Некоторые люди решили изменить сферу деятельности и начать политическую активность в Украине после проигрыша в грузинских выборах», — сказал президент.