Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинская власть делает все возможное для восстановление территориальной целостности политико-дипломатическим путем.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

В частности, во время визита в Северодонецк Луганской области, Порошенко вновь заявил, что его мирный план урегулирования ситуации на востоке страны является приоритетным:

«Мой мирный план, поддержанный всем миром, украинским народом, жителями Донбасса является для меня приоритетом. Киев является «столицей мира», «столицей войны» является Москва. Но весь мир сейчас с Киевом, с нами, с Украиной», — заявил он.

Кроме того, Президент подчеркнул, что сейчас прилагает все мыслимые и немыслимые усилия для того, чтобы добиться победы и восстановления территориальной целостности Украины политико-дипломатическим путем.

«Конечно же я не пацифист, а наша армия готова держать оборону и дать отпор агрессору. Это они пришли на нашу землю, и они должны уйти, а мы должны вернуть себе оккупированную часть Украины. Донбасс есть и будет украинским, он будет свободно говорить на украинском и русском языках «, — добавил Порошенко.