Одним из первых, кому позвонил новоизбранный президент США Дональд Трамп после победы на выборах, был президент Украины Петр Порошенко.

Как рассказал замглавы Администрации Президента Украины (АП) Константин Елисеев в интервью «РБК-Украина», разговор между президентами Украины и США получился «очень теплым и искренним», длился он около 15 минут.

После этого журналист спросил у Елисеева, уверен ли тот, что переговоры велись с настоящим Трампом, а не пранкерами. Замглавы АП ответил утвердительно.

«Более того, как раз для того, чтобы развеять все сомнения, штаб Дональда Трампа опубликовал список тех лидеров, с которыми у него состоялись телефонные разговоры. В этом списке есть и президент Украины», – подчеркнул Елисеев.

По словам Елисеева, во время избирательной кампании в США Порошенко никогда не занимал сторону одного из кандидатов. Возможное назначение на руководящие должности в США людей, лояльных президенту РФ Владимиру Путину, замглавы АП комментировать не стал.

«Все, о чем вы сейчас говорите, – это предварительные предположения. Я бы хотел говорить о конкретных назначенных людях. Украина работает над налаживанием контактов с членами будущей команды Трампа, с членами Конгресса, и с аналитиками, которые готовили материалы для штаба Трампа. Мы работаем достаточно глубоко и не плетемся в хвосте», – утверждает Елисеев.