Мариуполь
Мариуполь

В Мариуполь (Донецкая обл.) для предотвращения диверсий будут пропускать по специальным спискам. Люди, которые живут на подконтрольной боевикам территории, смогут приезжать в Мариуполь только по специальным пропускам, выданным в СБУ.

Об этом сегодня сообщил мэр города Юрий Хотлубей.

«По спискам, которые дадут руководители сельских советов, будут оформлены пропуска для жителей, которые работают в городе, учатся, то есть те, кто имеет связь с городом. Кроме этого, пропуска будут выданы на машины», — рассказал Ю.Хотлубей в эфире телеканала «112. Украина».

Он подчеркнул, что пропускной режим связан с решением СНБО, чтобы предотвратить диверсии и обезопасить город. По словам мэра, введение пропускного режима в пятницу обсуждалось на совещании под руководством сектора «М», где также присутствовали председатели нескольких сельсоветов.

«Поселковые советы уже знают, кому есть необходимость выделять эти пропуска согласно спискам», — сказал мэр Мариуполя.

Сейчас во время приезда гражданских проверяют только по паспортам.

Для проверки спецпропусков в Мариуполе обустраивают пункты проверки гражданских лиц. Все эти меры проводить, чтобы предотвратить проникновение в город диверсионных групп.

Кроме того за городом будут работать мобильные пропускные пункты.

«Ситуация у Мариуполе напряженно-стабильная. После двух дней затишья и сразу после того, как Россия доставила сюда 11-й «гумконвой», атаки возобновились. Среди военных пострадавших нет. Боевики получили отпор», — отметили в штабе сектора АТО.