Заседание в Совете Безопасности ООН по Крыму будет сигналом для России, что мир не согласен с оккупацией полуострова. Москва не должна надеяться, что через несколько лет западное сообщество смирится с этим фактом.

Об этом во время форума «Европа-Украина» в польском Ряшеве заявил заместитель главы МИД Польши Бартош Цихоцкий, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

«Дискуссия в ООН, также благодаря и Польше, даст очередной сигнал, что мы на это (оккупацию Крыма — ред.) не соглашаемся. Не будет такого, что пройдет еще четыре года и мы с этим смиримся. Мы на это не согласимся, Россия будет ощущать последствия нарушения международных договоров, которые подписывала, нарушения базовых международных принципов»,- заявил Цихоцкий.

Он отметил, что Польша принимает активное участие в международном процессе совершенствования санкционной политики против России. В этом контексте он отметил, что польская сторона недавно передала спецпредставителю госдепартамента США Курту Волкеру, который находился с визитом в Варшаве, очередной пакет предложений.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook