Осенью Польша начнет строительство забора на на границе с Украиной. По словам местных властей, это должно остановить миграцию кабанов, которые распространяют вирус африканской чумы свиней.

Об этом сообщает Польское радио.

«Мы предполагаем, что строительство забора против кабанов вдоль восточной границы Польши должно начаться в сентябре», – заявил министр земледелия Польши Кшиштоф Юргель.

По словам польского министра, строительство забора на восточной границе должно начаться в сентябре. Стоимость постройки забора оценивают примерно в 300 млн злотых (71 млн евро). Это будет забор с сеткой высотой до двух метров, который будет закреплен на глубине примерно полметра. Забор построят вдоль восточной границы Польши с Украиной и Беларусью. Инвестицию хотят завершить на протяжении 3-4 лет. Прежде всего забор будут устанавливать в тех местах, где есть наибольший риск миграции кабанов.

«Во время постоянного комитета Совета министров будет рассмотрена резолюция в деле программы строительства забора. Прорабатывается закон. Мы предполагаем, что в сентябре должно начаться строительство», – сказал глава ведомства.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook