В течение 8 и 9 октября в Украине ожидаются сильные дожди с грозами, метеорологи сообщили о штормовом предупреждении практически по всей стране.

Управление безопасности дорожного движения Национальной полиции Украины обратилось ко всем водителям.

«В такую погоду будьте особенно внимательными за рулем. Неуклонно придерживайтесь Правил дорожного движения: не превышайте скорость, соблюдайте безопасную дистанцию, откажитесь от рискованных маневрирований. В условиях недостаточной видимости, обязательно двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями», — напомнили в ведомстве.

Ухудшение погодных условий 8 октября ожидается в Крыму, Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской областях. Впоследствии, 9 октября, штормовая погода будет наблюдаться и в Киевской, Житомирской, Черниговской, Сумской, Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской областях.

Днем 8 октября на Одесщине и ночью 9 октября в Киевской, Черкасской, Полтавской и Черниговской областях будут очень сильные дожди.

По информации Укргидрометцентра, сложные погодные условия на ближайшие несколько днейожидаются по всей Украине, кроме западных областей. В Киеве сильные дожди и грозы ожидаются 9 октября, однако по состоянию на вечер пятницы погода в столице уже начала подтверждать прогнозы синоптиков.

Источник: Вести