Взрывотехники обнаружили подозрительный предмет в Киево-Святошинском районе на Житомирской трассе, по маршруту следования крестного хода, организованного Украинской православной церковью (Московского патриархата), колонна в настоящее время остановлена.

Как сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе Нацполиции в Киевской области, взрывотехники с собаками обнаружили подозрительный предмет по пути следования участников хода, в связи с чем движение колонны временно прекращено.

На месте работают взрывотехники для выяснения, что это за предмет, и для недопущения каких-либо нарушений.

Ранее «Громадське. ТВ» сообщило о том, что в кафе за километр от села Стоянка на Житомирской трассе, взрывотехники нашли подозрительный предмет.

Что касается предыдущей подозрительной находки, это оказалась картонная коробка с двумя кусками мыла, сообщили «Громадському. ТВ» в Нацполиции.

Ранее полиция открыла уголовное производство по факту обнаружения и уничтожения муляжей взрывных устройств и двух закладок с боевыми гранатами и дымовыми шашками по ходу следования крестного хода (по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины — хулиганство с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений).