provokatsiya-vo-lvove
provokatsiya-vo-lvove

В Министерстве иностранных дел Польши назвали «очередным антипольским инцидентом» подрыв автобуса с польскими номерами возле Львова.

Об этом говорится в заявлении на сайте МИД Польши, передает Европейская правда.

«Министерство иностранных дел Республики Польша подтверждает, что в ночь с 9 на 10 декабря этого года во Львове поврежден польский автобус в результате подрыва взрывного устройства, и с беспокойством отмечает очередной антипольский инцидент на территории Украины», — говорится в заявлении.

Польские консульские службы установили, что автобусом путешествовала группа из 23 польских туристов, среди которых были чиновники местного самоуправления. Автобус был поврежден на стоянке возле отеля. На момент инцидента в автобусе никого не было, пострадавших нет.

«Власти Украины объясняют обстоятельства инцидента; местная милиция и прокуроры проводят следственную деятельность. Организатор поездки принял меры для возвращения участников поездки в страну. Они возвращаются в Польшу в сопровождении консула во Львове», — добавили в польском МИДе.

Напомним, 9 декабря около 23:20 на кольцевой дороге на стоянке отеля «Панська Гора» неизвестным взрывным устройством повредили внешнюю обшивку и боковое стекло автобуса марки МАN польской регистрации.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook