Семь человек, в том числе один ребенок пострадали в результате обрушения стены кинотеатра в подмосковной Балашихе.

Об этом сообщил «Интерфаксу» осведомленный источник.

«По предварительным данным произошло обрушение стены старого кинотеатра по улице Фадеева. Пострадали семь человек, в том числе — один ребенок», — сказал собеседник агентства. Он уточнил, что здание кинотеатра не эксплуатировалось.

Позднее источник в службе технического надзора региона сообщил, что нарушения при строительно-восстановительных работах могли спровоцировать обрушение стены.

«Здание находилось на реконструкции, внутри проводились ремонтно-восстановительные работы. Предварительно, строители могли отступить от технологии и недостаточно укрепить конструкцию, недооценив ее ветхость, либо сэкономив», — сказал источник.

Кроме того, рассматривается версия также о критически аварийном характере здания. «Здание могло бы критически аварийно и опасно для проведения работ. Тогда допуск на аварийно-восстановительные работы давать туда было нельзя», — сказал источник.

В свою очередь в пресс-службе местной администрации «Интерфаксу» рассказали, что в Балашихе обрушилась кирпичная стена заброшенного кинотеатра «Союз» на улице Фадеева.

«Кирпичная кладка упала на торговые ряды. (…) На месте разбирают завалы кирпича спасатели», — сказал собеседник агентства.

Он подтвердил, что в здании велись ремонтные работы. Сведений о пострадавших у администрации пока нет.

Между тем, в Центральном региональном центре МЧС РФ «Интерфаксу» сообщили о троих пострадавших в результате обрушения. «Пострадали три человека, в том числе один ребенок. Обрушилась стена неэксплуатируемого здания», — сказал собеседник агентства.